Политика

Наступление Новороссии

Очевидно, что наступление Полторака Дебальцевского захлебнулось аналогично наступлению, обещавшего взять аж Севастополь, Гелетея Иловайского. Оттого на повестке дня вопросы : перейдет ли ополчение Новороссии в контрнаступление, если да – когда и где?

Что гадать попусту? Хоть наше время и позволяет наблюдать за войнами чуть ли не в режиме «онлайн», военную тайну никто не отменял. И все же, есть приоритетные цели.

Конечно, необходимо обезопасить мирное население от продолжения многомесячных варварских обстрелов. Сейчас уничтожение хунтой жилых кварталов Донбасса – все интенсивнее. Целенаправленно обстреляны пункты выдачи гуманитарной помощи в Донецке и Горловке. Проигрывая на поле брани мужикам, хунтеныши мстят старикам, женщинам, детям. Попутно не оставляют свою мечту – вынудить Россию наконец-то ввести войска, чтобы :

 во-первых, отработать американский заказ;

 во-вторых, мобилизовать все, что шевелится, внешней агрессией;

 в-третьих, оправдать позорное поражение.

Помимо не допущения дальнейших обстрелов городов Новороссии, стратегически очень важны Мариуполь, Славянско – Краматорский узел, Лисичанск с направлением на Изюм и Харьков.

К тому же, не за горами «сакральная» для всего русского мира дата : 70 –летие Великой Победы. Освободить к ней от сионобандеровской оккупации, если не всю Украину, то ее города — герои – мечта многих антифашистов.

И все же, не будем ориентироваться на очевидные цели. Оставим без рассмотрения даже вопрос наличия у ополчения средств и сил наступать. Весь ход боевых действий в Новороссии свидетельствует о следующем.

1)Ополчение избегает напрасных жертв как с своей стороны, так и со стороны карателей. Если с первым посылом все понятно, то в чем оправданность действий новороссийской армии по минимализации жертв ВСУ? К примеру, тот же Захарченко после очередного массового убийства мирных жителей, на эмоциях дает приказ пленных не брать, но в дальнейшем обеспечивает пленным «укропам» приемлемые условия содержания, часть возвращает матерям под обещание не отпускать детей на войну. Транспорт с ранеными укровояками выпускается из Дебальцевского котла. И ведь никто не забыл ни о расстреле раненых ополченцев 26 мая прошлого года у Донецкого аэропорта, ни о других, уже летних расстрелах раненых. Объяснение действий армии Новороссии – до сих пор ополчение рассматривает украинских солдат как часть своего народа, обманутого, но своего.

К тому же, в идеологическом плане не желательно, чтобы у хунты появился очередной, высосанный из пальца, символ мужества и защиты от «российской агрессии». Вон те же Круты якобы являются памятником молодым украинцам, павшим в борьбе с московскими захватчиками. На самом деле, любой, кто ознакомится с историческими документами или хотя бы с ранними сочинениями Булгакова, поймет, что юнкера и студенты защищали магазины, банки и прочее имущество своих родителей от «черни», а не какую-то придуманную немецкими оккупантами «Украину». Это была классовая война белых и красных, а не русско — украинский конфликт.

В новороссийском же противостоянии хунта долгое время пыталась сделать символом «героического сопротивления российскому вторжению» Донецкий аэропорт, имевший, в следствие этого, значительное идеологическое значение (при малом военном). Однако кадры трупов «бессмертных», интервью с выжившими пленными и ранеными «киборгами», поедание «героями» своих «шевронов» — свели на нет все усилия «укропской» идеологической машины. Она наступила на свои же «грабли». Чем выше был вознесен аэропорт как символ украинского «геройства» — тем он ниже «шмякнулся».

2)Из первого вывода следует второй – ополчение будет избегать, насколько возможно, штурма городов и уличных боев. Оттого и лобовых атак, по возможности, не будет, не говоря уже о взятии Киева к определенной дате, – ошибки 1943 года никто повторять не собирается. Намного эффективнее представляется взятие под контроль коммуникаций, окружение укрепленных населенных пунктов и районов. К примеру, какой смысл сейчас штурмовать Мариуполь, если время на стороне Новороссии? С каждым днем ресурсы, резервы, средства, деньги хунты –тают. Не лучше ли тот же Мариуполь «отрезать» от оккупированных сионобандеровцами районов, а чтобы прервать связь морем – выйти к Крыму, попутно решив еще целую серию задач? Не стоит также забывать об украинских АЭС, боевые действия поблизости от которых крайне не желательны. Иначе хунта может взорвать реактор, вновь постаравшись (опять, конечно, бездарно – но какая уже будет разница?) «списать» очередное свое преступление на Новороссию.

3)Поэтому спешить не следует. Да, многие мечтают побыстрее освободить Родину от укрофашей, вздернуть их главарей, спросить с их подручных за все кровавые злодеяния… Но, к сожалению, еще далеко не все население Украины «наелось» евроассоциации, некоторые еще готовы защищать киевскую власть, надеясь, что она ведет Украину в «европейское будущее», а не в «хазарскую могилу» волнами «могилизаций» и «европейскими» ценами на все и вся.

Правда на нашей стороне! На стороне ополчения Новороссии! Оттого не за горами то время, когда нашу армию будут на всей Украине ( или на большей ее части ) встречать как освободителей, так же как около семи дестилетий назад народ Украины встречал  армию советскую. Как своих спасителей от уготованной фашистами роли  сильно «сокращенных» славянских рабов для нации правящей.

Главное наступление Новороссии не военное, а идеологическое! Именно тогда придет освобождение и именно в тот регион Украины, жители которого осознают : в столице Украины — Киеве и столице европейского сионизма — Днепропетровске засела иудейская хунта, собирающаяся построить на славянских костях новую американскую колонию — «Новую Хазарию». Ждать освобождения осталось не так уж долго – каждый день, каждый поступок киевских узурпаторов власти, каждое новое геноцидное условие  МВФ для очередной подачки «туземцам» ( среди последних – семикратное повышение цены на газ для населения, распространение генномодицированной продукции «Монсанто» и т.д. и т.п.) открывает глаза украинцам « кто есть ху».

Лучшие сыновья и дочери всех народов Украины, России, Белоруссии, Сербии, Франции, Греции, Бразилии, других стран, в том числе лучшие представители еврейского народа (олигархи – лишь бесконечно малая толика из них) – в антифашиством сопротивлении Новороссии! Кто еще сомневается в нашей победе? Знаю точно – таких с каждым днем все меньше!

Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!

Константин Одессит

Источник: cont.ws

Leave a Comment