Политика

О международном форуме «Армия-2015»

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2015» планируется участие более 1 тыс. предприятий промышленности и организаций научно-делового сектора экономики России. В пятидесяти тематических кластерах видов и родов войск Вооруженных Сил РФ будет представлено около 5 тыс. различных разработок отечественного оборонно-промышленного комплекса — от экипировки и обмундирования военнослужащих до аэрокосмических технологий.

«Экспозиции форума будут включать в себя такие разделы как вооружение и военная техника видов и родов войск Вооруженных Сил РФ, беспилотные летательные аппараты, робототехнические комплексы, биотехнология, лазерные технологии, радиоэлектронные технологии, обеспечение безопасности военных объектов, медицинское обеспечение, новые виды топлива, комплексные лаборатории, тренажеры и симуляторы», — сообщили сегодня ТАСС в управлении пресс- службы и информации Минобороны РФ.

Приглашение на форум от Министерства обороны РФ направлено военным атташе иностранных государств, аккредитованных в Российской Федерации, уточнили в управлении.

Деловая программа мероприятия пройдет в закрытых выставочных павильонах с залами для проведения переговоров и «круглых столов», презентаций новейших разработок военных предприятий и Минобороны РФ. На открытых площадках будут размещены образцы военной техники видов и родов войск Вооруженных Сил России.

«Демонстрационная программа будет показана на испытательных трассах, площадках авиационной, гусеничной и колесной бронетехники. Это позволит производителям продемонстрировать свои экспонаты, а посетителям — увидеть в действии и в полной мере оценить их возможности», — отметили в управлении.

Международный военно-технический форум «Армия-2015» пройдет с 16 по 19 июня этого года в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» (Кубинка, Московская область).

Источник: tass.ru

Leave a Comment