Политика

Осенью на территории Украины возможен настоящий голод

Дело в том, что единственным большим доходным бизнесом в этом году для крупного евроукраинского капитала будет продажа зерна на экспорт. Учитывая, как рейдеры великого днепропетровского кагана вцепились в порты Одессы, намечается последний накос бабла перед свалом.

Приват контролирует рынок ГСМ. Значит селяне будут продавать зерно тем, кому скажут кредиторы предоставившие солярку в счет урожая. Свои губернаторы в Днепропетровской и Одесской областях — наиболее «зерновых». Плюс контроль над портами и зерновыми терминалами.

Внутренний рынок будет ничтожен, а значит хлеб будет не по карману большинству пенсионеров. При нынешнем уровне доходов украинцев х/б изделия, особенно из муки высших сортов и кондитерские изделия попадут в премиум-сегмент.

Этого конечно не почувствует буржуазия и евроукраинцы. Потому что под нож пойдут пенсионеры — самая «колорадная» социальная группа. А колорадов, как известно, не жалко, они не совсем люди.

Это как если в районе травят собак. Вроде жалко и собака друг человека. Но это где-то там и меня не касается.

Поэтому голод будет. Потому что частный финансово-торговый капитал днепропетровского кагана достиг сверхконцентрации. Частной корпорации удалось стать и властью, и инвестором, и торговым посредником, и законом, и экспортером, и даже частным МВД.

Рынок зерна урожая-2015 — это последний большой приз на распродаже народного хозяйства УССР.

Проект «незалежная Украина» на деле оказался одним большим, многоходовым хищением. Никакого другого политэкономического содержания в нем с 1987 года не было.

Осенью будет голодно. Особенно в Днепропетровской и Одесской областях.

Семен Уралов

Источник: news-front.info

Leave a Comment