Политика

Путин: убийцы будут наказаны

Президент подчеркнул, что «Борис Немцов оставил свой след в истории России, в политике и общественной жизни»

Президент России Владимир Путин заверил, что будет сделано все, чтобы организаторы и исполнители убийства Бориса Немцова понесли заслуженное наказание. Глава государства направил соболезнования Дине Эйдман, матери убитого политика, сообщила пресс-служба Кремля.

«Уважаемая Дина Яковлевна, примите мои глубокие соболезнования в связи с невосполнимой утратой. Искренне разделяю постигшее Вас горе», — подчеркнул президент.

«Будет сделано все, чтобы организаторы и исполнители подлого и циничного убийства понесли заслуженное наказание», — заверил Путин.

Президент подчеркнул, что «Борис Немцов оставил свой след в истории России, в политике и общественной жизни». «Ему выпало работать на значимых постах в трудный переходный период для нашей страны. Он всегда прямо и честно заявлял свою позицию, отстаивал свою точку зрения», — отметил Путин.

Расследование убийства

Следствие в настоящее время проверяет по меньшей мере пять возможных версий убийства политика Бориса Немцова, сообщает сайт СК РФ. Среди них как провокация для дестабилизации политической обстановки в стране, так и коммерческая деятельность, личная неприязнь, события на Украине и даже исламско-экстремистский след.

Полиция обнаружила несколько брошенных автомобилей, проверяется, на них ли передвигались преступники, совершившие убийство Бориса Немцова. Спутница Немцова, которая находилась с ним на Большом Москворецком мосту, и другие очевидцы этого преступления дали свои показания.

Расследование передано от столичных следователей в центральный аппарат СК России, сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин.

Источник: tass.ru

Leave a Comment