Политика

Стрелков призвал отдать Януковича «на растерзание» украинцам

Бывший «главнокомандующий» самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин) призвал Россию отдать свергнутого президента Украины Виктора Януковича «на растерзание» украинцам.  Об этом говорится в заявлении Стрелкова в его официальной группе в соцсети «Вконтакте».
 
«Человек, ставший президентом под лозунгом «русский язык — второй государственный» и не выполнивший данного обещания, не стоит того, чтобы учитывать его мнение как таковое. Он — *** и отношение к нему должно быть соответствующим. Бесполезно помогать надутому дураку, паталогическому клептоману, трусу и подонку, провалившемуся между двумя стульями, на которых «ерзал» всю свою (с позволения сказать) «политическую карьеру», — говорится в заявлении Стрелкова.
 
Он добавил, что свергнутого президента Украины  стоит «отдать на растерзание», а не «прятать его у себя», давая повод международному сообществу обвинять Россию в намерении вернуть политика «на царство». 
 
Напомним, на Украине  Януковича обвиняют в государственной измене и создании преступной организации.  Ранее сообщалось, что политика могут осудить заочно, если он не вернется на родину.

Источник: rosbalt.ru

Leave a Comment