Политика

В 2014 году прокуратура выполнила более 100 поручений Путина

Российские прокуроры в 2014 году выполнили более 100 поручений президента РФ Владимира Путина, заявил на торжественном собрании по случаю Дня работника прокуратуры генпрокурор Юрий Чайка.

«Если пять лет назад было 45 поручений президента, то только в прошлом году прокуратура выполнила 101 поручение президента РФ», — отметил Юрий Чайка.

«Считаю это проявлением большого доверия органам прокуратуры», — подчеркнул он.

Генпрокурор также отметил, что российские прокуроры за год выявили более 4,5 млн нарушений закона в ходе надзорных мероприятий.

«Выполняя надзорные функции, прокуроры в истекшем году выявили 4,5 млн нарушений закона, а по прокурорским материалам возбуждено более 22 тыс. уголовных дел», — сказал Чайка.

Глава ведомства отметил также, что по требованию органов прокуратуры более 300 тыс. лиц привлечено к различным видам ответственности за допущенные нарушения закона.

Также, по словам Чайки, в 2014 году по требованию прокуроров были заблокированы более 900 сайтов с экстремистским содержанием.

«Значительные усилия направлялись на противодействие радикальной идеологии в сети интернет. Только за неполный год действия нового закона Роскомнадзора по нашим требованиям заблокировано более 900 экстремистских сайтов», — сказал он.

Источник: rosbalt.ru

Leave a Comment