Политика

В ДНР готовы к политическому урегулированию конфликта

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики готово приступить к политическому урегулированию конфликта с Украиной, заявил спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин.

«Мы, безусловно, готовы к политическому урегулированию конфликта в рамках тех договоренностей, что были достигнуты в Минске. Сейчас дело за Киевом, готовы ли они? Особенно это касается вопросов амнистии», — сказал Пургин во вторник «Интерфаксу».

Он добавил, что согласованием политических и гуманитарных вопросов могут в ближайшее время заняться специальные контактные подгруппы. «Речь идет об отдельных подгруппах, которые при участии профильных специалистов, в том числе юристов, будут согласовывать все эти моменты. Пока еще нет ясности, сколько людей войдет в составы этих подгрупп, и каков будет механизм их работы, но обсуждение этого сейчас активно ведется», — сказал Пургин.

При этом собеседник агентства вновь обвинил Киев в нарушении условий перемирия. «Продолжаются бои, Киев не отводит тяжелые вооружения. Все это нужно решать», — заявил Пургин.

Источник: interfax.ru

Leave a Comment