Политика

В ФСКН отказались комментировать слухи об упразднении

В Федеральной службе по наркоконтролю заявили, что не комментируют сообщения некоторых СМИ о возможном присоединении ведомства к МВД. «Мы все эти домыслы не комментируем. Служба продолжает работать в штатном режиме», — заявили «Интерфаксу» в понедельник в пресс-службе ФСКН РФ.

В последнее время в СМИ стали появляться сообщения о возможной ликвидации ФСКН. В понедельник газета «Коммерсантъ» сообщила, что глава ФСКН Виктор Иванов может стать советником президента. По информации газеты, в правительство направлены документы о ликвидации ФСКН и передаче ее полномочий МВД и Минздраву. «Коммерсантъ» пишет, что окончательного решения о расформировании службы не принято: документы могут быть отозваны из правительства.

До этого о возможной ликвидации ФСКН сообщала газета «Известия», по данным которой упразднение ведомства предусмотрено с 1 марта 2015 года.

Глава ФСКН Виктор Иванов 10 февраля заявил, что информация о возможном поглощении его ведомства МВД — «всего лишь слухи». «У меня на этот счет никаких документов не было, и потому ничего прокомментировать на эту тему не могу, в том числе принимаемых решений», — сказал Иванов «Интерфаксу».

Источник: interfax.ru

Leave a Comment