Политика

Украинские силовики к НГ переодеваются в форму ополченцев

Жители Донбасса уличили солдат Вооруженных сил Украины, переодевшихся в форму ополченцев. Причем силовиков выдали хамское обращение и требование «слить» бензин.

«Мои батя с дедом вчера ездили в Запорожье. Туда доехали нормально,  а обратно — не очень. Мама сегодня звонила, цитирую: «Проехали блокпост укропа — все хорошо, укры улыбаются, приветливые такие! А следующий блокпост — ДНР. Их остановили, один ополченец деду говорит: «Слышь, батя, мы у тебя бензина на нужды сольем!». Дед им говорит: «Имейте совесть, я пять месяцев без пенсии сижу». А им пофигу, слили. И обращение такое хамское», — рассказал житель Донбасса.

Однако внук успокоил дедушку, узнав, что «ряженые» силовики встретились его родственникам на лже-блокпосту ДНР между Волновахой и Докучаевском, который солдаты ВСУ сами и  смастерили.

Ранее поступила информация, что вооруженные силы Украины за последние сутки серьезно усилили свою группировку. В частности, украинские военные стянули к линии соприкосновения с ополченцами около 40 новых танков.

Источник: nahnews.com.ua

Leave a Comment