Происшествия

Чемпион по боксу расправился со столичным инженером за замечание

Даниил Грицай. Фото: соцсети

ЧП произошло 19 июня. Московский инженер Андрей Несмелов вместе со своими коллегами был откомандирован в военную часть в Ростовской области и поселился в местной гостинице «Дом туриста», у стен которой и произошел конфликт, переросший в жестокое избиение молодого ученого. По словам сотрудников гостиницы, Грицай и его компания отдыхали рядом с отелем, выпивали, кричали. Один из коллег Несмелова сделал замечание разбушевавшейся компании, что очень не понравилось «отдыхающим». О том, что происходило далее, стало известно со слов одного из сотрудников гостиницы.

«Я приехал через несколько минут после сотрудников Росгвардии, которые, впрочем, даже не удосужились зайти внутрь помещения — вдруг там еще кого-то убивают, — рассказывает представитель отеля. — Представители правопорядка просто приехали, постояли и уехали».

В то утро военные собирались на работу: кто-то на улице стоял курил, кто-то в помещении завтракал. Грицай и его друзья сильно шумели на улице, товарищ Несмелова сделал им замечание — люди, мол, спят, давайте потише.

«Ну а те — возможно, пьяные были — показали ему средний палец, — поясняет сотрудник гостиницы. — Парень в ответ тоже показал палец. Вот и началось. Военных стали поджидать у входа, и как только те вышли, на них тут же набросились. Товарища Несмелова сразу схватили за шею и начали избивать, а инженер попытался его защитить».

Администратор, конечно, пыталась вызвать полицию. Раз она позвонила, два, потом уже криком начала кричать: «Где же вы? У нас тут людей убивают!» Потом, когда Андрей потерял сознание и уже очнулся, наконец-то приехал участковый. Но он просто стоял, курил и разговаривал по телефону, ничего не предпринимая. Потом нападавшие пытались пробраться в гостиницу, разбили окна. И только когда практически все уже закончилось, приехали сотрудники Росгвардии.

По городу ходят слухи о еще нескольких, скажем так, странных инцидентах, связанных с Грицаем. Кто-то жаловался на нападение с ножом, девушке ломали ребра и нос в караоке-клубе… Но ни одно заявление в полицию не получило продолжения.

Избиение Несмелова, запечатленное на видео, поражает своей жестокостью. Нападки продолжались, даже когда мужчина, уже потеряв сознание, без движения лежал на земле. Преступники в это время не уходили и внимательно следили за Несмеловым. Когда же инженер пришел в себя, избиение продолжилось. Грицай же настолько чувствовал свою безнаказанность, что беззастенчиво снимал происходящее на телефон. Это уже была не драка, а настоящее «добивание» человека.

Надо заметить, что на этом конфликт не закончился. Когда инженер очнулся в больнице, то, по словам пострадавшего, снова увидел перед собой… Грицая, который сначала попытался дать ему денег, а потом начал угрожать, чтобы Несмелов не обращался к сотрудникам полиции.  

«Друг наш уже идет на поправку, скорее хочет вернуться домой. Говорит, что к нему приходил этот негодяй и пытался дать денег, чтобы он пошел на примирение», — рассказывает один из знакомых Несмелова.

Как выяснилось, Грицай — профессиональный боец со множеством регалий. Как сообщается на сайте клуба единоборств «Сталь», он чемпион Луганской области и Южного федерального округа по кикбоксингу и тайскому боксу. Так что неудивительно, что травмы, нанесенные инженеру, оказались такими серьезными.

Задержали борца только через несколько дней после случившегося, 22 июня. На данный момент он арестован на месяц и будет содержаться под стражей на время проведения дознания. Кроме того, подняли и прошлые дела, фигурантом которых был Грицай. Пострадавших от его рук уже отправили на повторные обследования и заново опрашивают. Что касается Несмелова, он на данный момент находится в больнице. Здоровью его ничто не угрожает. Сейчас с ним также беседуют следователи.

Читайте наши новости первыми — добавьте «МК» в любимые источники.

Источник: mk.ru

Leave a Comment