Происшествия

Число жертв стихии в Тбилиси возросло до 18 человек

В ходе поисково-спасательной операции обнаружено тело еще одной жертвы наводнения в Тбилиси. Таким образом, число жертв разгула стихии возросло до 18 человек. Продолжается подсчет материального ущерба.

Спасатели сообщили журналистам, что число жертв наводнения увеличилось до 18 человек, информируют СМИ. Последние тела обнаружены при поисках в парке «Мзиури». Еще несколько человек считаются пропавшими без вести.

Согласно последним данным, материальный ущерб от стихийного бедствия составил почти 45 миллионов долларов. Об этом заявил грузинский премьер Ираклий Гарибашвили. Он отметил, что «полный подсчет ущерба пока еще не завершен». Ранее сообщалось об ущербе в 23 миллиона долларов.

Сейчас в Тбилиси объявлена эвакуация в связи с угрозой серьезных осадков, на окраине города уже идет град. Поисковые работы прекращаются, спасателей и жителей из ущелья Вере и с территории зоопарка в центре города эвакуируют в срочном порядке.

Наводнение обрушилось на Тбилиси в ночь на воскресенье. Местный зоопарк разрушен, погибло много животных, часть жителей города осталась без крыши над головой.

 

Источник: riafan.ru

Leave a Comment