Происшествия

ДНР сообщила о раненых в результате обстрела химзавода

В результате попадания снаряда в район поселка Админплощадка, в котором находится химический завод, пострадали люди, сообщили в Минобороны самопровозглашенной ДНР.

По данным ведомства, снаряд был выпущен украинскими военными.

«Взрыв произошел в поселке Админплощадка, где расположен казенный завод химизделий. Сейчас ведется расследование, выявление элементов снаряда. Были раненые, погибших нет», — заявил журналистам представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Басурин предположил, что целями артобстрела могли являться донецкий аэропорт или городская инфраструктура. «Если это была ракета «Точка У», то целью был аэропорт. Если же артиллерия, то это было направлено на уничтожение инфраструктуры города», — сказал он.

Представитель Минобороны ДНР добавил, что «сам завод довольно старый и использовался для утилизации боеприпасов, однако пока рано говорить о том ущербе, который может быть нанесен окружающей среде в результате ночного обстрела».

Ранее в ДНР сообщили о том, что донецкий химический завод лакокрасочных материалов и сухих смесей попал под обстрел, в результате чего на нем возник пожар.

«Пожар был локализован. Угрозы выброса химических веществ в атмосферу нет. По предварительным данным, жертв на самом заводе нет», — цитирует пресс-службу министерства обороны ДНР Донецкое агентство новостей.

 

Источник: interfax.ru

Leave a Comment