Происшествия

Горящие склады в Чите тушат при помощи пожарного поезда

К тушению крупного пожара на складах группы компаний «Спецторг» в Чите был привлечен пожарный поезд, «одолженный» у РЖД, сообщает пресс-служба местного МЧС.

В общей сложности к тушению крупного пожара в Чите привлечено 60 человек личного состава МЧС и более 20 единиц техники. Горят склады с различной продукцией, хозтоварами и техникой. Пожарные успели при помощи буксира вытащить из здания четыре грузовика. «Площадь возгорания — около 800 кв. м. Причины пожара пока неизвестны», — заявили в ведомстве. 

По информации региональных СМИ, интенсивность пожара очень высока, а пламя достигало высоты в 15 метров. Пожар начался рано утром и пока что не локализован. Пожару присвоен третий уровень опасности, пожарные работают в соответствии с повышенным рангом сложности. Угрозы для жилых домов нет. Причиной пожара могла стать расположенная рядом котельная.

Портал «Чита.ру» отмечает, что на улице Лазо, где горит склад «Спецторга», складские помещения горят не в первый раз — в марте этого года там полностью выгорело складское помещение площадью в 600 квадратных метров.

Источник: riafan.ru

Leave a Comment