Происшествия

Из морга Сухуми похитили тела участников перестрелки

Неизвестные совершили налет на бюро судмедэкспертизы в Сухуми, сообщает РИА Новости. Они похитили оттуда тела участников преступной группировки, погибших в ходе перестрелки.

Инцидент произошел утром 20 января. В помещение морга явились двое мужчин, прикрывавших шарфами свои лица. Они запугали дежурную (было ли у них при себе оружие, не сообщается) и забрали останки погибших.

По информации «Апсныпресс», из морга были похищены тела трех человек. Налетчики погрузили их в машину, а затем уехали в неизвестном направлении.

В настоящее время, как сообщает «Наша Абхазия» со ссылкой на представителя прокуратуры, «проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц», причастных к этому происшествию.

Участники преступной группировки, тела которых были похищены, были убиты 12 января. Это произошло в ходе спецоперации, которую против бандформирования (сообщалось, что оно занималось грабежами и похищением местных жителей с целью выкупа) проводили абхазский спецназ и российские пограничники. В завязавшейся перестрелке погибли пять человек: трое преступников, российский пограничник и сотрудник антитеррористического центра Абхазии.

 

Источник: lenta.ru

Leave a Comment