Происшествия

Медперсонал не заметил, как женщина родила в коляске

Новорожденный мальчик умер после того как он родился, когда его мать везли в операционную в инвалидной коляске, а медсестры, не заметив этого, случайно протащили новорожденного по полу.

Мальчик скончался от травмы головы, упав с коляски, в нескольких футах от медицинского персонала.

45-летняя мать ребенка Shang Shao была доставлен в больницу города Лоян в провинции Хэнань, и во время родов ее повезли в операционную. Китаянка была на седьмом месяце беременности, когда ее муж доставил в больницу.

Решив сделать матери кесарево сечение, медработники усадили женщину в коляску и повезли в операционную. В это время малыш появился на свет и буквально тащился за коляской, до тех пор, пока медсестры не заметили кровавый след на полу.

Представитель больницы сказал: «Ребенок был доставлен в реанимацию, но вскоре умер от внутричерепных гематом, разрыва кровеносного сосуда между черепом и мозгом. Врач, который предложил ей делать кесарево сечение отстранен.Он был неопытен и должен был проконсультироваться у старшего врача. Медсестры не должны были везти беременную в инвалидной коляске. Они были понижены в должности и с предупреждением. Это ужасный инцидент, и мы просим прощения у семьи».

Источник: novostiplaneti.com

Leave a Comment