Происшествия

На Украине женщина пригрозила взорвать помещение МВД яблоком

В Полтаве вечером в среду, 9 декабря, неизвестная позвонила в полицию и сообщила, что собирается взорвать гранатой помещение пункта МВД для приема граждан. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

«На место происшествия немедленно выехала оперативная группа Октябрьского отдела полиции для обследования помещения и установления обстоятельств. Как оказалось, женщина в нетрезвом состоянии пыталась разбить окно опорного пункта, угрожала бросить гранату и выражалась нецензурно», — отмечается в сообщении.

Оперативники задержали подозреваемую и изъяли у нее яблоко, которое она выдавала за гранату. По данным полиции, женщина пыталась освободить свою подругу, которую правоохранительные органы задержали ранее.

Теперь напавшей на пункт полиции грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет по статье 259 Уголовного кодекса Украины («Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности»).

В ночь на 9 декабря во Львове полицейские задержали молодого человека, который пытался справить нужду на памятник Тарасу Шевченко. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения правонарушитель, надеясь заслужить снисхождение полицейских, начал цитировать стихи поэта.

 

Источник: lenta.ru

Leave a Comment