Происшествия

Названа предварительная причина ДТП в Хабаровском крае

В УМВД России по Хабаровскому краю назвали предварительную причину ДТП с двумя автобусами, в результате которого погибли 16 человек. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Как рассказала замначальника пресс-службы местного УМВД Эльза Трифонова, столкновение двух автобусов произошло из-за выезда одного из них на встречную полосу при обгоне.

«Оба водителя остались живы. Они были трезвы. Предварительная версия – выезд одного из автобусов на встречную полосу для обгона», – пояснила представитель ведомства.

Водитель одного из автобусов более подробно описал произошедшее, обвинив другого участника ДТП в неосторожности при управлении транспортом.

«На встречной полосе стоял трактор, который забивает сваи. Со встречной полосы выходит автобус межгорода, не пропуская меня. И не справляется с управлением, я пытаюсь увести автобус, вдруг влево у меня удар, из-за чего нас заносит вправо и в итоге сносит меня на правую сторону. Я пытаюсь кое-как автобус выровнять, чтобы не уйти в кювет», – поделился с Lifenews водитель маршрута № 304 Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре.

Ранее сообщалось, что по факту ДТП с участием двух рейсовых автобусов в Хабаровском крае возбуждено уголовное дело. Согласно последним данным, 16 человек погибли, четверо находятся в тяжелом состоянии, более 50 человек получили травмы.

Источник: polit.ru

Leave a Comment