Происшествия

НТВ: актер Вадим Дорофеев погиб, сражаясь в рядах ИГ

Как утверждает телеканал НТВ, 31-летний российский актер Вадим Дорофеев погиб в Сирии, сражаясь в рядах террористической группировки «Исламское государство». Это сообщение пока не получило подтверждения из независимых источников.

Телеканал цитирует жену Дорофеева Алену, по словам которой, несколько лет назад ее муж стал другим человеком. Она связывает это с появлением среди друзей джихадиста, воевавшего на Кавказе. На рождество актер принял ислам, говорится в материале НТВ. Очевидно, речь идет о рождестве 2013 года, поскольку в сентябре 2014-го Вадим отправился в Сирию, чтобы принять участие в джихаде, как утверждается в том же материале.

Алена говорит, что перед этим он долго уговаривал ее принять ислам и поехать вместе с ним. Имам московской мемориальной мечети попытался убедить его не присоединяться к ИГ, но безуспешно.

Согласно публикации, связь с Дорофеевым прервалась вскоре после прибытия в Сирию, однако в декабре Алена начала получать с его телефона СМС, предположительно, написанные другим. Незадолго до Нового года ей сообщили о гибели мужа, прислав фото.

Вадим Дорофеев родился в 1983 году. Выпускник РАТИ. Дебютировал в 2010 году в фильме Сергея Бодрова-старшего «Дочь якудзы». Снимался в сериалах. У Вадима остались пятилетний сын и семимесячная дочь.

Источник: newsru.co.il

Leave a Comment