Происшествия

Офицер ВСУ: в пожаре военных складов под Винницей виноват беспилотник

Помнится, во время аналогичного весеннего ЧП в Балаклее Харьковской области офицеры так же говорили о беспилотнике-подрывнике, а потом выяснилось, что боеприпасы там хранились на улице под открытым небом, а охранники просто курили рядом. Диверсантам незачем было и напрягаться. Поэтому расследование той «диверсии» давно заглохло. И вот теперь новый повод вспомнить о всемогущих ДРГ. Как следует из рассказа пресс-офицера, «У нас есть разведданные, что еще 25 числа в Винницкой области проходили антитеррористические учения, в ходе которых состоялось преследование диверсионных групп. Основная масса была определена и проведены задержания. Основная масса, но не все. Потому одна группа и смогла доставить на беспилотнике взрывное устройство» Ситуация любопытная: почему диверсантов ловили в ходе «антитеррористических учений»? Они что — тоже были учебными? Или без учений, просто в плановом порядке, диверсантов на Украине никто не ловит? Да и учения то, как видим, не впрок, раз самая боеготовная группа смогла от спецслужб улизнуть. И более того, даже успешно подорвать склады. Может, если бы учений не было, все бы и обошлось. Сидели бы себе диверсанты в своих «норах”, никого не трогали…

В версии беспилотника пресс-офицер уверен полностью. По его словам, звук летательного аппарата слышали охранники. «Постовые доложили про звук в небе, а потом начались рваться снаряды, которые лежали на улице. Это подтверждено — работал беспилотник и это террористический акт».

Пока военные придумывают, на кого бы свалить подрыв военных складов, ситуация в поселках близ объекта катастрофическая. В сеть попали фотографии полностью разрушенных домов, сгоревших автомобилей, обугленных фруктовых деревьев. «Уже нет автовокзала. Снаряды попали в больницу и в школу» — пишут местные жители в сетях. Прошли слухи о химическом и радиоактивном заражении местности. Власти Винницкой области эти сведения опровергают и призывают не поддаваться на провокации.

Лучшее в «МК» — в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Смотрите видео по теме:
«Очевидцы опубликовали видео пожара под Винницей: «Ракеты разлетаются»»

01:16

Источник: mk.ru

Leave a Comment