Происшествия

Олланд поведет в атаку авианосец в водах Сирии

Президент Франции Франсуа Олланд планирует взойти на борт авианосца «Шарль де Голль», базирующийся у берегов Сирийской Арабской Республики. Об этом в пятницу проинформировала пресс-служба администрации французского лидера.

Напомним, Франсуа Олланд пообещал приложить все возможные усилия для того, чтобы полностью уничтожить фанатиков из «Исламского государства» (ИГ, арабское название — ДАИШ, деятельность организации запрещена в РФ). По его словам, Париж останется верным себе, одержав победу силами республики, оружием демократии, правовыми институтам.

«Президент республики сегодня направляется на авианосец «Шарль де Голль», размещённый у берегов Сирии. Он встретится с военнослужащими, которые участвуют в операциях по борьбе с ИГ в Сирии и Ираке», — указано в официальном заявлении ведомства.

Ранее ФАН сообщало о том, что помощник президента России Юрий Ушаков высоко оценил встречу Владимира Путина с президентом Франции, которая состоялась 26 ноября. Однако стороны признали и тот факт, что без наземной операции сирийских войск конфликт решить невозможно.

Источник: riafan.ru

Leave a Comment