Происшествия

Отставник сбрызгивал ноги молодых женщин кислотой

На прошлой неделе жители Серпухова пребывали в крупной панике. В районе железнодорожного вокзала объявился неизвестный, который обливает прохожих жидкостью, вызывающей ожоги на коже. Причем, своими жертвами маньяк выбирает исключительно женщин детородного возраста.

По данным правоохранительных органов, к тревожным сообщениям людей, жалующихся на полученные ожоги, в полиции вначале отнеслись с некоей осторожностью. По крайней мере, не связывали термические травмы с криминалом. Дело в том, что у всех пострадавших (таких набралось 6 человек), действительно имелись очаги и раны на икрах, однако одежда (колготки, брюки) не получили никаких повреждений. Да и эксперты высказались однозначно — не кислота, которая, конечно же, «проела» бы всё на своём пути! Появилась даже версия, что скорее всего, имеет место реакция на контакт с не очень качественными дорожными реагентами. Во время быстрой ходьбы слякоть могла попадать на икры, просачиваясь через одежду и обжигать кожу. Уже были готовы образцы, взятые с моста и привокзальной площади, чтобы отправить их в лабораторию. И в это время в полицию доставили странного мужчину.

Оказалось, что это и есть тот самый изверг, о котором говорили многие пострадавшие, писали в социальных сетях. Задержали его «с поличным» в момент совершения злодейства. Патрульные рассказали СМИ, что вычислили в толпе прохожих подозрительного человека, за которым стали следить. И в какой-то момент тот проявил себя, незаметно плеснув что-то на ноги впереди идущей женщины. Хулигана тут же скрутили, доставили в околоток. Выяснилось, что это житель Калужской области (прописан в г. Малоярославец), ему 52 года, женат. Почти 20 лет прослужил офицером в вооруженных силах.

В кармане «маньяка» нашли маленький пузырёк с едкой жидкостью «Крот», предназначенной для прочистки канализационных труб. Им почему-то и орошал задержанный ноги представительниц слабого пола. Причины своего странного и диковинного поведения объяснить он не смог. Судя по всему, этого оказалось достаточно, что отпустить его под подписку о невыезде.

Сергей Сенин

Источник: newizv.ru

Leave a Comment