Происшествия

Первые видеокадры с места аварии под Хабаровском

Власти Хабаровского края объявили четверг траурным днем в связи с крупной аварией с двумя автобусами на трассе Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск. Об этом сообщил губернатор края Вячеслав Шпорт.

Два междугородних рейсовых автобуса столкнулись в районе озера Гассии около 15 часов по местному времени в среду. Предварительно установлено, что в автобусах находились 80 пассажиров и водители. В результате лобового столкновения автобусов погибли 16 человек. По разным данным, травмы получили от 54 по 69 человек, 21 пострадавший госпитализирован.

Причиной аварии, по одной из предварительных версий, могло стать превышение скорости, пишет ТАСС со ссылкой на представителя полиции. Дорога в районе, где произошло столкновение, была ровная и отремонтированная.

В настоящее время полиция и экстренные службы ликвидируют последствия дорожного происшествия.

Пострадавших с места трагедии эвакуируют вертолеты Ми-8 и Ми-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра. Они оснащены специальными медицинскими модулями. На борту вертолетов находятся медики и спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Прокуратура Хабаровского края начала проверку в связи с ДТП на трассе Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск. В ходе проверки «будет дана оценка законности осуществления перевозки пассажиров транспортом, с участием которого произошло».

Источник: tvzvezda.ru

Leave a Comment