Происшествия

Пьяные бойцы Айдара избили людей на трассе под Киевом

Пьяные бойцы батальона Айдар устроили драку с водителем на трассе Борисполь-Киев. Соответствующее видео обнародовал в YouTube пользователь Alex Momot.

Как сообщает очевидец, машины с бойцами сопровождали машины Автомайдана и двигались они со скоростью 40 км/ч, перекрыв все четыре полосы движения. При любой попытке транспорта обогнать их машины подрезались.

На видео, которое в сеть выложил пострадавший, видно, как люди в военной форме сначала останавливают машину, а потом (судя по словам пострадавших) избивают водителя. При этом военных не смогла успокоить даже беременная жена водителя.

«В отделение милиции обратилось несколько человек, которые были избиты этой сволочью. Были и такие, которым угрожали, размахивая оружием … и это все под столицей Украины, Киевом… Автомайдановцы сами были обеспокоены выходками «горе-воинов», блондинка на видео, которая пыталась поговорить с «защитниками», и оказывали помощь пострадавшим людям. Думаю, они и сами не ожидали чем может закончиться такой авто-марш», — подписал видео очевидец.

Как сообщают в соцсети другие очевидцы, бойцы из «Айдара» с надписями «Почесна варта» сопровождали машину-рефрижератор и при этом полностью блокировал движение как в Борисполе, так и по всей трассе Борисполь-Киев.  «Возможно они везли тела погибших ребят (с ними прощались в субботу в Киеве), но это не дает им права делать то, что они делали», — написал в комментариях под видео Владимир Кулык.

Ранее сообщалось, что губернатор Луганской области Геннадий Москаль добился освобождения семи жителей региона, которые были незаконно задержаны бойцами батальона Айдар. Сообщалось, что Москаль обратился к министру обороны и начальнику Генштаба в связи с массовыми похищениями людей на территории Луганской области.

Источник: korrespondent.net

Leave a Comment