Происшествия

Пластик найден в котлетах McDonald’s в Японии

Куски пластмассы обнаружены в куриных наггетсах еще одного кафе быстрого питания McDonald’s в Японии, жалоба поступила от покупателя в Токио.

В понедельник стало известно об аналогичном инциденте в японском городе Мисава (префектура Аомори), после чего компания начала спешную проверку. Отмечалось, что эти наггетсы были изготовлены на одном из заводов компании в Таиланде. В общей сложности речь идет о партии размером примерно 190 тыс. наборов по пять котлеток, однако, как стало известно по результатам проверки, 99% из них уже реализованы, передает ТАСС.

Продажу оставшихся McDonald’s уже приостановил. В настоящее время компания проверяет, что могло стать причиной попадания пластмассы в продукцию в ходе производственного процесса, а также в каких именно ресторанах страны были проданы наггетсы из этой партии.

Это уже не первый скандал вокруг McDonald’s в Японии за последнее время. Летом прошлого года японское подразделение этой сети быстрого питания было вынуждено временно прекратить продажу наггетсов после того, как крупный китайский поставщик курятины Shanghai Husi Food Co был уличен в использовании просроченной продукции. Сделанные из некачественной курятины наггетсы подавались в более, чем 1,3 тыс. заведений по всей стране.

Источник: vz.ru

Leave a Comment