Происшествия

Под Дебальцево убиты 19 украинских военных

В Генштабе Украины сообщили о гибели под Дебальцево 19 украинских военных.

«В районе кургана Острая могила вследствие обстрелов, вследствие огневых и боевых столкновений Украина потеряла 19 военнослужащих, в том числе 17 представителей вооруженных сил и два — министерства внутренних дел», — заявил представитель Генштаба Владислав Селезнев.

Кроме того, получили ранения 78 украинских военнослужащих. По данным Генштаба, всего в настоящее время в госпиталях и медучреждениях находится 591 военный, передает «Интерфакс-Украина».

В утренней сводке группы «Информационное сопротивление» говорится, что ситуация в районе Дебальцево продолжает оставаться напряженной. По данным ИС, за прошедшие сутки украинские силы смогли заставить ополченцев покинуть занимаемые ранее позиции в районе трассы Дебальцево-Артемовск, однако противостояние продолжается.

В пресс-центре штаба АТО заявили, что этой ночью наибольшее количество обстрелов фиксировалось на Луганском направлении. Под огонь артиллерии и реактивных систем залпового огня попали Горный, Новотошковское, Ольхово, Станица Луганская. За прошедшие сутки, по данным штаба, убиты 87 ополченцев, уничтожены 42 единицы боевой техники — 12 танков, 14 реактивных систем залпового огня и 16 боевых бронированных машин.

Источник: rosbalt.ru

Leave a Comment