Происшествия

Пострадавший при взрыве газа в Симферополе скончался

Пострадавший при взрыве газа в квартире дома на улице Фитько 16А в Симферополе скончался по пути в больницу. Об этом ТАСС сообщили в оперативной группе на месте ЧП.

«Рабочий, проводивший ремонт в квартире, где взорвался баллон, получил тяжелые ожоги и умер по дороге в больницу», — сказал собеседник агентства. По его словам, второй рабочий скрылся.

Взрыв произошел в квартире дома на пятом этаже.

Причиной взрыва в 10-этажном доме в Симферополе стал газовый обогреватель, используемый при монтаже натяжных потолков, сообщил корр. ТАСС источник в МЧС по Крыму.

«По предварительной информации, причиной взрыва стал газовый обогреватель, используемый для нагрева ПВХ-пленки при монтаже натяжных потолков», — сказал он.

«В квартире были строители, они натягивали потолки и грели газом пленку. В это время взорвался баллон», — сказал собеседник агентства. Жильцов дома эвакуировали. На месте ЧП работает оперативно-следственная группа.

При этом ранее собеседник агентства сообщил  корреспонденту ТАСС, что после взрыва пожара не последовало, но в квартире есть повреждения, выбиты стекла.

Как передает корр. ТАСС в места события, взрыв, по словам очевидцев, был слышен за несколько кварталов. В это время шла трансляция заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием главы Крыма Сергея Аксенова.

Ему о ЧП сообщили по телефону, он быстро покинул зал заседания, не уточнив, что случилось.

Через несколько минут после этого Шахов сказал, что взорвалась подстанция. «Ну, масло, перегрев или что», — пояснил он.
Еще пять минут спустя он уточнил, что взрыв все-таки произошел в квартире.

Источник: tass.ru

Leave a Comment