Происшествия

При взрыве снаряда в Донецкой области погиб ребенок

Маленький ребенок погиб при взрыве, который прогремел в селе Володарское Донецкой области. Как сообщает региональное управление милиции, дети нашли на проезжей части неизвестный предмет, который сдетонировал при попытке его поднять. В результате от полученных ранений скончался четырехлетний ребенок, еще трое детей в возрасте 8-10 лет были доставлены в больницу с тяжелыми травмами.

«Трагедия произошла около 9.30 возле частного дома по ул. Калинина в поселке Володарское. Установлено, что четверо детей гуляли по двору, на проезжей части они нашли неизвестный предмет. Когда дети стали с ним играть, он взорвался», — сообщает ведомство.

Правоохранительные органы Украины напоминают местным жителям, что любой предмет, оставленный на улице или в подъезде, представляет опасность. При обнаружении подозрительной находки необходимо оградить его и немедленно вызвать милицию.

Напомним, что похожий трагический случай произошел в Донбассе в начале августа. Трое детей в Донецке попытались разобрать найденный на улице снаряд, в результате чего лишились рук и ног.

Источник: riafan.ru

Leave a Comment