Происшествия

Проститутка, подозреваемая в убийстве клиента, затеяла стирку в квартире жертвы

Как стало известно «МК», убитый Сергей более двух лет назад разошелся со своей супругой, вместе с которой растил сына (сейчас мальчику 10 лет). Женщина не выдержала безудержного пьянства и переехала жить к своей свекрови на соседнюю улицу. Тем не менее она продолжала общаться с Сергеем по вопросам воспитания отпрыска.

Тем временем мужчина, желая скрасить время, стал приглашать в свою «однушку» проституток (примечательно, что о девушках он рассказывал своей маме, с которой был в близких отношениях и созванивался ежедневно). Молодая особа (ей 25 лет, она из Белоруссии), которая сейчас подозревается в убийстве, оказывала интимные услуги москвичу не один раз и, судя по всему, именно ее он позвал в квартиру 14 марта. По словам родительницы, Сергей мог быть агрессивным, когда выпьет, и возможно, в этот момент произошла ссора. Позже бездыханного москвича с ножевыми ранениями (решающим был удар в горло) нашли в комнате.

Примечательно, что после убийства девушка сложила брюки и рубашку клиента в ванну — возможно, она пыталась их постирать. Также полицейские заметили, что комод и другие поверхности протерты растительным маслом — вероятно, это было сделано из желания скрыть кровь. Когда это не получилось, барышня открыла краны в ванной и ушла из квартиры, заперев ее на ключ. Около 8.00 соседи с нижних этажей (всего было затоплено три квартиры) забили тревогу — вода стала поступать в их жилища. Они связались с мамой Сергея, та открыла дверь своим ключом и обнаружила труп сына. Воды в квартире было по щиколотку.

Спустя короткое время, просмотрев камеры видеонаблюдения, оперативники вышли на ночную гостью. Оказалось, что после содеянного она пошла в съемную квартиру на улицу Голубинской, потом вызвала туда «скорую», которая отвезла ее в Склиф с передозировкой лекарственными препаратами. Позже она призналась полицейским, что ее замучила совесть. Следователи собираются еще раз допросить путану — они предполагают, что к преступлению мог быть причастен сутенер.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Источник: mk.ru

Leave a Comment