Происшествия

СБУ задержала журналистов LifeNews в Киеве

Журналистов телеканала LifeNews задержали сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве. Об этом сообщает генеральный директор издательского дома NewsMedia (в него также входит телеканал LifeNews) Арам Габрелянов в Twitter.

Как уточняет LifeNews, задержанными оказались корреспондент Елизавета Храмцова и оператор Наталья Калышева. Журналистки направлялись на съемку интервью, когда к ним в такси в районе станции метро «Льва Толстого» подсели двое мужчин, предъявившие удостоверения сотрудников СБУ. По предварительным данным, их отвезли в управление службы для допроса в связи с неким сообщением о взрывном устройстве, якобы заложенном на площади (вероятно, речь идет о близлежащей площади им. Льва Толстого).

1 января на журналистов LifeNews в центре Киев напали участники акции в честь 106-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры. Представители «Правого сектора» отобрали мобильный телефон у одной из сотрудник и разбили дорогостоящую технику у другой.

26 ноября прошлого года украинские журналисты напали на корреспондентку LifeNews Евгению Змановскую в Киеве. Они закидали ее яйцами и петардами, брызнули в лицо газовым баллончиком и избили.

 

Источник: lenta.ru

Leave a Comment