Происшествия

Схватила за волосы, стала бить: подробности нападения на «скорую» в Москве

Как стало известно «МК», около 6.00 в «скорую» позвонили родные 60-летней пенсионерки — они заявили, что женщина потеряла сознание. Медики в считаные минуты прибыли на место, и перед их глазами предстала картина — пожилая женщина, от которой сильно пахло алкоголем, лежала на полу. Вокруг ходили ее родные, по мнению врачей, тоже под градусом. Они потребовали, чтобы врачи перенесли пенсионерку на кровать. Хотя это и не входило в обязанности медиков, они подчинились.

Родственники принесли домашний тонометр, и врач-реаниматолог Наталья Хрипунова принялась мерить давление, однако случайно выронила аппарат — он упал на пол, и вывались батарейки. Врач нагнулась, чтобы поднять тонометр, а в этот момент больная пенсионерка (она крупного телосложения) схватила врача за волосы и стала со всей силы бить головой об угол кровати. Спастись от неадеакватной дамы помог водитель машины «03»: мужчина как будто чувствовал, что за люди тут живут, поэтому поднялся с врачом в квартиру.

Пострадавшая врач сняла побои в травмопункте (тут коллеги зафиксировали ушибы мягких тканей лица, сотрясение мозга) и написала заявление в ОМВД по району Чертаново Южное. Местные полицейские заявили, что хорошо знают эту семейку хронических алкоголиков, выпивающих последние лет 20. Время от времени они действительно нападают на врачей. Медики «03» надеются, что полицейские примут меры в отношении агрессоров.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Источник: mk.ru

Leave a Comment