Происшествия

Срочник из Тольятти разнес себе голову из автомата

Военные следователи выясняют обстоятельства смерти 20-летнего солдата-срочника из Тольятти (Самарская область), проходившего службу в военной части Чебаркуля (Челябинская область), – парень выстрелил себе в подбородок из АК-47, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Трагедия случилась 28 января в чебаркульской военной части № 89547, когда солдатам выдали автоматы. Со слов очевидцев, 20-летний срочник из Тольятти приложил дуло АК-47 себе к подбородку и произвел выстрел. Пуля вышла через голову. Когда парня доставили в больницу, врачи констатировали его смерть.

«По факту случившегося возбуждено дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства). В настоящее время опрашиваются сослуживцы погибшего, запрошены его характеристики. Пока фактов, свидетельствующих о давлении на военнослужащего, нет», – рассказал представитель военного следственного управления СК России по Центральному военному округу Алексей Садовский.

По предварительным данным, молодой человек был призван в армию летом 2014 года, попал в гранатометный взвод мотострелкового батальона, отслужил около 8 месяцев. Активно общался с друзьями в соцсетях и вел почтовую переписку с девушкой из Москвы. Во время учений на Чебаркульском полигоне давал интервью журналистам местной газеты.

Ольга Плеханова

Источник: dostup1.ru

Leave a Comment