Происшествия

Таксист-отравитель заявил, что хотел оживить диктора Артура Битова

Как уже сообщал «МК», труп 53-летнего Артура Битова был найден 9 апреля этого года на улице Двинцев. При мужчине не было документов, поэтому его записали как неизвестного. Между тем его друзья и родные пока еще не подозревали, что с молодым человеком стряслась беда. Они хватились его только 12 апреля, начали поиски, а 13-го числа написали заявление в полицию только. К поисковой операции привлекли даже экстрасенса — она поделилась информацией, которая действительно помогла найти Битова, но, увы, уже в морге. Эксперты установили, что он скончался от отравления этиловым спиртом в сочетании с клозапином.

А 16 октября на Симферопольском шоссе был задержан человек, которого теперь подозревают в убийстве диктора. 29-летний уроженец Армении Вааг Карапетян рассказал, что в ночь на 9 апреля вез радиоведущего на своем «Мерседесе». Он подобрал Битова, когда тот голосовал возле караоке-клуба «Пионер» на Садовом кольце. Уже в салоне он дал нетрезвому пассажиру бутылку из-под воды, в которой заранее смешал алкоголь с сильнейшим препаратом и стал ждать, когда тот заснет. Затем забрал мобильный телефон, снял наручные часы и … поехал в аптеку — купить нашатырный спирт. Его он разбавил с водой и влил в рот мужчине (якобы, чтобы привести того в чувство). У забора на улице Двинская он высадил Битова и даже позвонил в «скорую», сообщив, что человеку стало плохо.

При обыске в квартире Карапетяна в подмосковном Серпухове нашли множество таблеток, часы и телефоны различных марок. Блюстители закона не исключают, что это вещи других жертв.

Примечательно, что незадолго до задержания злодей подал заявление на получение гражданства. Частный извоз по Москве и Московской области у него был своего рода хобби. На жизнь же бомбила зарабатывал, торгуя шаурмой. Теперь ему придется ответить перед законом за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека, и разбой. Расследование преступления находится на контроле в Останкинской межрайонной прокуратуре.

СПРАВКА «МК»

Артур Битов был достаточно известен в рекламном мире. По образованию актер театра и кино, он снимался в сериалах, был официальным голосом радио «Маяк-24» и RELAX FM, озвучивал ролики ряда известных компаний, серию фильмов ВВС. Также его голосом говорит голливудский актер Пирс Броснан в фильме «Афера Томаса Крауна».

Источник: mk.ru

Leave a Comment