Происшествия

В Куйбышеве фермер вывалил навоз перед «Сбербанком»

В Куйбышеве фермер беспрепятственно вывалил кучу навоза перед зданием «Сбербанка». Вонючую «инсталляцию» рассерженный сибиряк дополнил плакатами «Долой кредитное рабство» и «Банкиры враги народа». Лозунги мужчина закрепил на конструкциях, напоминающих виселицу, судя по фотографиям на портале «Провинциальная Сибирь».

Фермер, имя которого не называется, рассказал, что он удивлен тем, как легко ему удалось воплотить свой замысел: «Странно это. Я вот трактор с телегой навоза подогнал, выгрузил его, плакаты поставил рядом с банковскими дверями, интервью раздаю… Это в течение часа происходит. Или даже дольше. А никто из охраны банка так и не вышел, не поинтересовался, что тут делается. Спят, наверное… Или бухают». Как отмечает «Провинциальная Сибирь», сельхозпроизводитель не обошелся в своей тираде без крепкого словца.

Куча навоза возникла перед зданием «Сбербанка» в 7 утра 13 февраля, сообщается на сайте МВД по Новосибирской области. Как сообщает сайт «Тайга.инфо», полицейские не нашли оснований для задержания рассерженного фермера.

Отметим, что об инциденте известно совсем немного. Во-первых, неясно, что стало причиной гнева фермера. Во-вторых, не указан адрес отделения «Сбербанка», сотрудники которого увидят и почуют сегодня на рабочем месте навоз — судя по данным на сайте компании (документ .xls), в Куйбышеве есть три отделения банка.

Сама по себе форма протеста не нова. В январе жители небольшого уральского городка Арамиль вывалили кучу навоза перед зданием администрации и воткнули плакаты: «Нам не нужна вторая «Хромая лошадь», «Так жить нельзя», «Нас хотят сжечь заживо». Горожане возмущались строительством жилых домов «с картонными стенами».

Аналогичная акция прошла год назад в Париже. Мужчина подогнал к Национальному собранию Франции грузовик с 20 тоннами навоза. Все это он вывалил перед зданием и вскоре был задержан. На борту фуры было написано: «Олланд и его союзники должны уйти! Да здравствует шестая республика!»

В 2011 году оригинальные протесты устраивали студенты в Москве у здания Минобрнауки РФ. Они запустили кур в министерство, объяснив это так: «Хватит кудахтать, пора нести», «Политика Минобрнауки курам на смех», «Политика Фурсенко — птичий грипп в образовании». В другой раз недовольные реформами выпустила в вестибюле Минобразования шесть поросят.

Источник: newsru.com

Leave a Comment