Происшествия

В Москве пенсионерка выжгла школьнику глаз «Белизной»

Как стало известно «МК», в праздничный день школяры пришли в гости к другу-ровеснику. Подростки весело провели время, а в районе 21.00 засобирались домой. Тинейджеры вышли на лестничную клетку, нажали на кнопку вызова лифта (это был пятый этаж). И тут вдруг откуда ни возьмись перед ребятами появилась 70-летняя соседка, спустившаяся по лестнице из своей квартиры на седьмом этаже.

Старушка была облачена в ночную рубашку, в руках она держала бутылку с некоей жидкостью. Ни слова ни говоря, она выплеснула содержимое емкости на подростков — это, как выяснилось позже, была «Белизна». Едкая жидкость попала в основном на одежду ребят, а 16-летнему Сергею помимо этого угодила в глаза. Парень забежал в квартиру к другу, как мог промыл глаза, но боль не проходила.

Родители приятеля вызвали медиков, Сергея госпитализировали в детскую больницу. Дезинфицирующее средство сожгло подростку роговицу одного глаза, врачи облегчили мучения медикаментами. Окружающий мир пациент пока видит мутно, хотя, по прогнозам, зрение должно восстановиться.

Местные жители были настолько возмущены этой ситуацией, что написали три заявления в полицию на неадекватную старушку. До этого момента они терпели всем домом ее чудачества. Так, однажды пенсионерка проколола шины автомобиля соседа, а другому жильцу сбросила на голову из окна мусорный куль. Дети пожилой женщины (они живут поблизости) каждый раз приносили извинения и компенсировали пострадавшим ущерб.

Источник: mk.ru

Leave a Comment