Происшествия

В Перми женщину с инсультом приняли за пьяную

Около девяти часов вечера 13 января жительница Перми возвращалась с работы на автобусе № 77. До женщины попытался дозвониться её муж, чтобы встретить её, но безуспешно. Родственники пострадавшей почуяли неладное и начали её разыскивать.

Ближе к полуночи на один из звонков встревоженного супруга ответил охранник автопарка. Он предложил приехать и забрать женщину, которая по его словам, была пьяна.

Таким образом пассажирку, находившуюся в бессознательном состоянии, в течение трех часов возили на автобусе, при этом никто даже не пытался вызвать бригаду скорой помощи. В итоге женщину с инсультом доставили в больницу с огромным опозданием. Спасти её не удалось.

Вдовец призвал уполномоченного по правам человека в Прикамье разобраться в ситуации. По его мнению, женщина погибла из-за халатного отношения водителя автобуса.

Омбудсмен Татьяна Марголина направила обращение в полицию с просьбой дать оценку действиям работников транспортной компании. На данный момент СКР устанавливает все обстоятельства произошедшего, организована доследственная проверка, передает РИА Новости.

Источник: mk.ru

Leave a Comment