Происшествия

В Сочи задержан подозреваемый в ложном сообщении о теракте

В Сочи полицейские задержали подозреваемого в ложном сообщении об акте терроризма

В дежурную часть УВД по городу Сочи поступил звонок от мужчины, который сообщил о том, что у него есть пульт от бомбы, которая летит прямо на Кремль, после чего сразу же отключился.

Определив, что мужчина звонил с мобильного телефона, полицейские установили его местонахождение и выехали по указанному адресу, где и задержали подозреваемого в ложном сообщении об акте терроризма. Злоумышленником оказался 37-летний рабочий, приехавший в Сочи на заработки. Мужчина был настолько пьян, что пояснить, зачем он звонил в полицию, так и не смог.

Через несколько часов, придя в себя уже в отделе полиции, задержанный рассказал, что вместе с подругой отмечал Старый Новый год. В ходе распития алкогольных напитков, между ними возник конфликт. Обидевшись, его подруга ушла, а мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил пошутить и позвонил в полицию, рассказав про бомбу.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи, до 3 лет лишения свободы.

Источник: 23.mvd.ru

Leave a Comment