Происшествия

Вице-губернатор на коленях попросил прощения за пожар в ТЦ Кемерово

фото: соцсети

Цивилев попросил у кемеровчан прощения за жертвы при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», передает РИА Новости. Это произошло через семь часов после начала стихийного митинга на площади Советов, когда представители администрации предложили его участникам разойтись по домам, а также отключили звукоусиливающую аппаратуру.

Тогда Цивилев обратился к собравшимся напрямую. «Я хотел бы попросить у вас прощения», — сказал чиновник и неожиданно для всех опустился на колени. В это время в толпе послышались неодобрительные выкрики, некоторые назвали происходящее «позором». При этом часть митингующих поаплодировала жесту Цивилева. Через 10 секунд он поднялся и пояснил: «Издавна на Руси люди вставали на колени, чтобы попросить прощение». 

Отметим, что ранее вице-губернатор Кемеровской области обвинил отца, потерявшего при пожаре в «Зимней вишне» троих дочерей, жену и сестру, в желании «попиариться на трагедии» (Игорь Востриков требовал рассказать, почему удалось спасти так мало людей). Внимание на это обратил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

Вице-губернатор — отцу, потерявшему в пожаре троих маленьких своих детей — «Вы пиаритесь на трагедии»

Публикация от Алексей Венедиктов (@aavst) 27 Мар 2018 в 12:02 PDT

Жители Кемерова митингуют в центре города с 9 утра. Собравшиеся требовали, чтобы к ним вышел губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, а также скандировали «В отставку!». Сам Тулеев в ходе разговора с Путиным высказал мнение, что на людской беде пытаются наживаться «оппозиционные силы», после чего назвал митингующих горсткой «бузотеров».

«Сегодня там ( на площади — прим.) человек двести. Это вообще не родственники погибших, это постоянные бузотеры. Это святотатство, когда горе, а ты пытаешься решить свои проблемы», – приводит слова чиновника Telegram-канал радиостанции «Говорит Москва».

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Источник: mk.ru

Leave a Comment