Происшествия

Во Франции подозреваемые террористы захватили заложников

Подозреваемые в совершении нападения на редакцию еженедельника Charlie Hebdo террористы — братья Шериф и Саид Куаши — захватили заложников в местечке Даммартен- ан-Гоэль, расположенном в 50 км к северу от Парижа. Об этом сообщило агентство France Presse. О количестве заложников не сообщается.

Известно лишь, что подозреваемые забаррикадировались в здании типографии CDT в промышленной зоне. Даммартен-ан-Гоэль расположен в департаменте Сена и Марна, его население составляет всего 8,5 тыс. человек.

В настоящее время промзона полностью оцеплена полицией. На место стянуты спецподразделения жандармерии и МВД. В небе барражируют вертолеты сил безопасности. «Мобилизованы все силы, — заявил глава МВД Бернар Казнев по итогам экстренного совещания в Елисейском дворце сегодня утром. — В настоящее время идет операция».

Как установила полиция, ранее близ Даммартен-ан-Гоэль подозреваемые угнали автомобиль. Женщина, находившаяся за рулем, опознала братьев Куаши. После этого началось их преследование.

«Мобилизованы все силы», — заявил глава МВД Бернар Казнев по итогам экстренного совещания в Елисейском дворце утром 9 января.

Сергей Щербаков

Источник: tass.ru

Leave a Comment