Происшествия

Войска Асада сбили БПЛА-разведчик боевиков в Латакии

На окраине севера провинции Латакии сирийская армия сбила беспилотник боевиков группировки «Фронт ан-Нусра», следившей за передвижениями войск Башара Асада. Как отметил специальный корреспондент LifeNews со ссылкой на источники в военном ведомстве, террористы регулярно запускают беспилотные аппараты для разведки.

Сейчас сирийская армия вместе с силами национального ополчения продвигается на северо-восток Алеппо, где расположены силы ИГИЛ. Войска Асада намерены разорвать блокаду гарнизона правительственных войск в аэропорту Квейрис, которые находятся в окружении террористов больше полугода.

Боевики группировок «Фронт ан-Нусра», «Аджнад аль-Шам» и «Джейш аль-Ислам» пытались прорваться в пригород Дамаска, в район Аль-Кадам. Там расположен военный аэродром. Правительственные войска отбили атаку террористов, в результате чего 37 боевиков были уничтожены. Среди ликвидированных членов бандформирований были и иностранцы. Стоит отметить, что «Аджнад аль-Шам» и «Джейш аль-Ислам» недавно заключили перемирие с ИГИЛ.

Источник: warfiles.ru

Leave a Comment