Происшествия

Возросло количество жертв перестрелки во Франции

Число жертв перестрелки на юго-востоке Франции возросло до четырех человек. Полицейский от полученных ранений скончался в больнице.

ЧП произошло в городе Руа, на юго-востоке Франции. Неизвестный открыл стрельбу в лагере для автотуристов на территории, где проживают цыгане. Три человека — мужчина, женщина и ребенок погибли на месте. Известно, что эти люди были бродячими артистами.

Двое жандармов получили ранения в ходе перестрелки. Злоумышленник также получил ранения в ходе перестрелки. Причина стрельбы остается неизвестной. Правоохранители уверены, что инцидент не является террористическим актом.

Напомним, в Бангкоке 17 августа около 19 часов по местному времени прогремел взрыв на самом оживленном перекрестке Ратчапрасонг. В этом районе находятся крупные торговые комплексы. Позже правоохранители отметили, что злоумышленники заложили взрывчатку в мотоцикл.

Устройство сработало в нескольких метрах от святилища индуистскому богу Эравану. 19 августа в аэропорту Бангкока был задержан гражданин Франции, подозреваемый в причастности к теракту. Он пытался улететь в Лондон, однако возникли проблемы из-за поврежденного влагой паспорта. Днем позже француза отпустили после выяснения всех обстоятельств.

Источник: nahnews.org

Leave a Comment