Происшествия

У жены бойца «Айдара» отобрали золото и $40 000

Золотые изделия, оргтехнику и 40 тысяч долларов отобрали у жены военнослужащего из добровольческого батальона “Айдар” неизвестные грабители — сообщает агентство УНН. Впрочем, сама пострадавшая утверждает, что узнала в одном из нападавших сослуживца своего мужа.

“Депутат” — таков позывной того, кто вроде бы принимал участие в налете. В правоохранительных органах Луганщины, на которой произошел грабеж, факт совершения преступления подтверждают. А вот информацию о том, что жену бойца “Айдара” ограбили свои же — не комментируют. Хотя неофициально данные о причастности к ограблению сослуживцев ограбленного бойца есть — утверждает агентство УНН.

Напомним, ранее в украинских СМИ появлялась информация о конфликте в добровольческом батальоне “Айдар”, вызванном разделением бойцов на две враждующие фракции. Первая приняла сторону экс-комбата, а ныне народного депутата Мельничука, вторая — за недавно назначенного командира “Айдара”, получившего новую печать и прочие регалии, тогда как старые остались у бывшего руководителя подразделения.

Инцидент с ограблением — не первый скандал вокруг одиозного “Айдара”. В прошлом году было задокументировано множество преступлений, совершенных бойцами этого добровольческого батальона. Однако если раньше они грабили лишь мирное население, то нынче, очевидно, принялись за “своих”.

 

Источник: ruposters.ru

Leave a Comment