Происшествия

Украинские диверсанты казнили ополченца и его беременную жену

В Сети появилось видео казни украинскими карателями ополченца и его беременной жены. Как сообщает ИА NewsFront, опубликовавшее видеозапись, она была обнаружена в телефоне у одного из боевиков украинского батальона, ликвидированного Народной милицией ЛНР.

Его фамилия и дата ликвидации не оглашаются.

На видео мужчины в балаклавах и камуфляже с украинскими опознавательными знаками производят хладнокровную казнь двух людей через повешение на специально оборудованной в лесу виселице. В качестве эшафота используется автомобиль «Нива».

Один из несчастных — беременная женщина. На головы казненным палачи надели мешки. Ни звуков, ни сопроводительных комментариев на видео нет.

В примечании редакции NewsFront значится, что она не ручается в подлинности данной съемки. Уверенным можно быть только в том, что видео было найдено в телефоне убитого карателя, отмечают в редакции. Но, судя, по предсмертным судоргам казненного мужчины, видео вряд ли постановочное.

Тем временем по данному факту уже появилось заявление Генеральной прокуратуры ЛНР, представитель которой подтвердил, что видео казни действительно было обнаружено в телефоне одного из украинских диверсантов из ДРГ, которую силам Народной милиции ЛНР удалось обезвредить.

«Группа занималась здесь подрывной деятельностью. При этом эта группа (ДРГ) состояла из трех человек. Был убит ополченец. Его имя и позывной в интересах следствия не раскрываются. Он был убит посредством повешения. И была повешена его жена, находящаяся на последней стадии беременности. В ходе оперативно-розыскных мероприятий один из участников этой ДРГ был убит. В настоящее время устанавливается, кто н, его принадлежность и связи. Остальным, к сожалению, удалось скрыться. Видео, которое вы сейчас увидите, думаю, комментировать не надо. Иначе как ублюдками, лиц которые совершили это, не назовешь», — отметил представитель Генпрокуратуры ЛНР.

«Это не монтаж и не инсценировка, — подчеркнул прокурор. – Это реальные кадры. Выявление остальных участников – дело времени».

Источник: antifashist.com

Leave a Comment