Происшествия

Украинского консула допустили к спутнице Немцова

Свидетельница убийства Бориса Немцова, его 23-летняя спутница Анна Дурицкая, смогла увидеться с консулом Украины. Ранее депутат Рады сообщал, что после долгого допроса в полиции гражданку Украины Дурицкую насильно удерживают в частной квартире, а ее права нарушаются.

Депутат Остап Семерак рассказал «Дождю», что ее «увезли на квартиру, и на квартире, где она находится, есть охрана, которая не разрешает ей покинуть помещение». Он подчеркнул, что, по его сведениям, она находится в статусе свидетеля, и у нее должна быть возможность «уехать к себе домой в Киев».

Анна Дурицкая стала свидетелем нападения на Бориса Немцова, так как сопровождала политика в момент покушения. По словам девушки, она в тот день встретилась с Немцовым в ГУМе, где они поужинали. Около 23:00 пара вышла на улицу и пешком направилась в сторону Васильевского спуска. Немцов и Дурицкая шли рядом по Большому Москворецкому мосту, когда убийца шесть раз выстрелил в Немцова и скрылся, сев в светлый автомобиль. Накануне вечером было обнародовано видео убийства, снятое одной из камер наблюдения.

Источник: ru.delfi.lt

Leave a Comment