Происшествия

Упавший с лошади украинский депутат-олигарх умер в больнице

Депутат Верховной рады Украины Игорь Еремеев скончался в европейской клинике, куда он был доставлен для прохождения лечения и последующей реабилитации. Об этом сообщили в пресс-службе депутата.

По состоянию на вторую половину дня вторника состояние Еремеева оставалось стабильным, но тяжелым. «После консилиума врачей была разрешена его транспортировка самолетом за границу. Сейчас Игорь Еремеев доставлен в европейскую клинику для прохождения лечения и последующей реабилитации», — цитирует сообщение телеканал «112 Украина».

26 июля Игорь Еремеев попал в реанимацию в бессознательном состоянии после падения с лошади во время конной прогулки в Волынской области

Депутата, получившего серьезные травмы, госпитализировали в Луцкую городскую больницу, а оттуда планировали доставить в Германию.

Игорь Еремеев — народный депутат Украины нескольких созывов от избирательного округа № 23 Волынской области. В 2014 году основал депутатскую группу «Суверенная европейская Украина». В 2013 году в рейтинге самых богатых украинцев состояние Еремеева оценивалось в $151 млн. Совладелец группы компаний «Континиум», в активах которой — одна из крупнейших в Украине сетей АЗС — WOG и Херсонский нефтеперерабатывающий завод.

Источник: rosbalt.ru

Leave a Comment