Происшествия

Ураган оставил калининградцев без транспорта и цирка

Штормовой ветер в Калининградской области оставил без света около двух десятков населенных пунктов, обесточил почти 40 электроподстанций. Без света остались несколько тысяч человек.

Штормовой ветер с порывами до 30 метров в секунду обрушился на Калининградскую область. Всю ночь он бушевал на побережье. Из-за обрывов линий электропередачи без энергоснабжения остался ряд поселков.

Калининградские энергетики перешли на круглосуточный режим работы. Аварийно-восстановительные работы продолжаются. В самом Калининграде порывами ветра на проезжую часть и тротуары повалило старые деревья.

Повсюду в городе затруднено движение общественного транспорта. На улице Емельянова на контактную троллейбусную сеть упало дерево. Аварийно-спасательные службы убирают с линий повисшие ветки. Пассажирские автобусы вынуждены были изменить свой маршрут — они не могут проехать к остановкам.

На дорогах Калининграда моментально образовались огромные пробки, во многих местах движение просто заблокировано. В пробках стояли и такси, многие, кто здесь оказался, опаздывали на утренний поезд на Санкт-Петербург.

Водитель фуры Алексей ранним утром должен был отправиться в рейс, но уже несколько часов не может попасть на склад одного из местных производств и получить груз, потому что на проезжую часть упало дерево.

Из-за сильного ветра московский цирк, гастролирующий в Калининграде, вынужден был отменить представления, запланированные на сегодняшний день. Артисты переживают, что шатер может не выдержать сильных порывов.

Из-за урагана начались нагонные явления, и вода в реке Преголе поднялась до критической отметки. Она уже подтопила набережную, и если в ближайшее время ветер не стихнет, затопить может ряд городских территорий.

Источник: vesti.ru

Leave a Comment