Происшествия

Зять коммерсанта убил двух из шестерых грабителей

В Подмосковье во время ограбления погибли двое преступников. Инцидент произошел вечером 2 февраля в поселке Нахабино Красногорского района. Шестеро неизвестных в масках напали на бизнесмена и его супругу, которые подходили к своему дому и, посадив их в одной из комнат, стали требовать деньги и различные ценности. Злоумышленники были вооружены ножами.

Таким образом грабителям удалось получить полтора миллиона рублей. Затем двое из них отправились в гостевой дом, который располагается рядом с коттеджем, где остались их сообщники. Там спали дочь бизнесмена, зять и пятилетний ребенок, сообщается на сайте областного управления Следственного комитета.

«Злоумышленники сначала нанесли удары девушке, от которых она потеряла сознание, а затем в ходе драки нанесли несколько ножевых ранения ее мужу. В ходе борьбы мужчина выхватил у нападавших нож и нанес им удары обоим грабителям. От полученных ранений двое злоумышленников скончались на месте», — рассказали в СК.

Зять коммерсанта был госпитализирован с «двумя проникающими колото-резаными ранениями груди и живота». В каком состоянии он находится, в ведомстве не уточнили. Остальные четверо нападавших скрылись с места преступления.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. «С места изъяты ножи, маска и смывы крови. Принимается исчерпывающий комплекс мер по установлению остальных нападавших», — отметили следователи.

Ранее неназванный источник «Интерфакса», знакомый с ситуацией, рассказал, что зять открыл по нападавшим огонь. По словам собеседника агентства, мужчина, давший отпор преступникам, является уроженцем украинской Горловки, а нападавшие, предположительно, выходцы из Молдавии,

По данным LifeNews, бизнесмену 52 года и он является владельцем ветеринарной клиники. Телеканал, не указывая источник информации, сообщает, что его дочь Ольга Л. зашла в коттедж и увидела, как злоумышленники вымогают у родителей деньги. Затем, услышав звуки потасовки, в коттедж пришел зять бизнесмена, который находился в гостевом доме. В результате драка, как указывает LifeNews, переросла в поножовщину. По данным телеканала, грабителей было пятеро.

Источник: newsru.com

Leave a Comment