Спорт

«Барселона» вышла в финал Кубка Испании

«Барселона» сделала большой шаг к завоеванию своего первого трофея в текущем сезоне. В ответном сражении полуфинала Кубка Испании против «Вильярреала» каталонский клуб не оставил шансов «подводникам».

Первый поединок завершился победой «блаугранас» со счетом 3:1, поэтому у «Вильярреала» было не очень много шансов на положительный исход. Тем более что уже на 3-й минуте Неймар вывел команду Луиса Энрике вперед.

Хозяева не собирались сдаваться, хотя уже понимали, что нужно забивать минимум три мяча, что практически нереально в матчах с «сине-гранатовыми». Под конец первого тайма ужасную травму получил Бускет, которого в итоге вынесли на носилках, а «подводники» использовали момент самого повреждения, который не увидел арбитр и организовали атаку, закончившуюся голом Дос Сантоса.

Начиная со второго тайма, каталонцы уверенно контролировали ход встречи, а когда «Вильярреал» после удаления Томаса Пины остался в меньшинства, как тут же пошли голы у гостей. Сначала Луис Суарес вывел «Барсу» вперед, а под конец Неймар с передачи Хави головой поставил точку в этом поединке.

В полуфинале «Барселона» встретится с победителем матча между «Атлетиком» и «Эспаньолом», первый поединок между которыми завершился мировой – 1:1

Кубок Испании. Полуфинал. Ответный матч.

«Вильярреал» – «Барселона» – 1:3 (1:1)
Голы: Дос Сантос, 39 – Неймар, 3, 88, Суарес, 73
Первый матч: 1-3

Источник: sportliga.com