Спорт

ЧМ-2018, Россия — Хорватия: Дзагоев надеется сыграть в Сочи

— Ну вы же видели: я был вместе с командой, никуда не делся… — улыбается Алан Дзагоев. — Поддерживал ребят — как мог. На таких турнирах только командой можно добиться успеха: как ни банально — когда один за всех и все за одного! И огромное всем спасибо, кто верил в меня. И кто даёт шанс попробовать сыграть всё-таки на чемпионате ещё раз.

Думаю, полузащитник ЦСКА и сборной России радовался победе над Испанией (1:1 — и 4:3 по пенальти) даже больше остальных. Если вообще тут уместны сравнения с кем-то или чем-то: радость — она, продолжая мысль Дзаги, как зовут его в футбольном мире, тоже на всех одна, конечно же!

Но не менее очевидно, что ликовал Алан втрое сильнее оттого, что дали ребята возможность не закончить чемпионат мира на минорной ноте: помните же, как захромал Дзагоев буквально на ровном месте в первом ещё тайме первого матча против саудовцев?

Радостно и мне, и другим болельщикам сборной России: да, справились и с Аравией, и с Египтом, и даже с грозной Испанией и без него, но вот против Хорватии умение Дзаги таскать мяч со своей половины поля туда, ближе к чужим воротам, очевидно должно пригодиться! Если главный наш тренер Станислав Черчесов поставит его, конечно, в стартовый состав.

Но об этом ни Станислава Саламовича, ни самого Алана спрашивать не стал. А то вдруг кто из хорватских разведчиков рядом: подслушает и Златко Даличу в Сочи передаст! Да и среди своих такой может оказаться…

Поэтому — тс-с-с! Просто пожелаем команде ни пуха ни пера. Вчера она вылетала из аэропорта «Шереметьево» в Сочи в районе 16:00. И слышала от окружающих те самые пожелания удачи, которая ой как пригодится! Корреспонденты «МК», кстати, были среди них, желающих: любуйтесь на фото и видео отъезда сборной на нашем сайте! Бег с препятствиями: как наша сборная улетала на матч ЧМ-2018 Россия-Хорватия

Смотрите видео по теме:
«Сборную России проводили в Сочи на матч с Хорватией: видео»

00:46

Читайте наши новости первыми — добавьте «МК» в любимые источники.

Источник: mk.ru

Leave a Comment