Спорт

Фанаты «Барселоны» высказались за отставку президента клуба

Испанская газета Marca провела на сайте издания опрос среди своих читателей, чтобы выяснить, что они думают относительно работы президента «Барселоны» Хосепа Марии Бартомеу.

Согласно результатам, подавляющее большинство любителей футбола недовольны деятельностью Бартомеу на президентском посту. На вопрос, должен ли Бартомеу немедленно подать в отставку, 86 процентов болельщиков каталонской команды ответили положительно.

Напомним, что 4 января «Барселона» проиграла в выездном матче 17-го тура Примеры с «Реалом Сосьедад» со счетом 0:1. После этого поражения последовало увольнение спортивного директора клуба Андони Субисарреты. Хотя о возможной отставке Субисарреты сообщалось и раньше, так как у двух руководителей были взаимные претензии к друг другу из-за санкций за трансферные сделки.

Кстати, «Барселона» уже назвала имя нового кандидата на должность спортивного директора. По данным СМИ, это Эдуардо Масиа, который занимает аналогичный пост в «Фиорентине». Масиа уже работал в Испании, занимая место спортивного директора в «Валенсии».

Переговоры каталонцев с Эдуардо Масиа уже ведутся. Ожидается, что имя нового спортивного директора «Барселоны» будет названо уже в среду. Параллельно «Барселона» обсуждала соглашение со специалистом из «Севильи», но он отклонил предложение.

Источник: russian.rt.com

Leave a Comment