Спорт

Кокорин попросил «Динамо» о понижении зарплаты

Форвард московского «Динамо» Александр Кокорин попросил клуб сократить ему зарплату. Об этом сообщил ТАСС спортивный директор бело-голубых Гурам Аджоев.

«На данный момент у нас в команде нет игроков, которые бы получали больше 2 миллионов евро. Кокорин одним из первых обратился к руководству с просьбой о понижении зарплаты. Сейчас наш бюджет не такой, каким был еще три года назад. Нам удалось значительно его сократить и при этом улучшить спортивные результаты», — рассказал Аджоев.

В апреле арбитражная палата комиссии УЕФА по финансовому контролю (CFCB) завела в отношении «Динамо» дело в связи с нарушением правила безубыточности. 16 июня состоится заседание CFCB, по итогам которого станет ясно, будут ли к клубу применены санкции и сохранит ли «Динамо» право участвовать в следующем розыгрыше Лиги Европы УЕФА.

По данным Sports.ru, зарплата Кокорина в «Динамо» составляет 5,5 миллиона евро в год. Контракт нападающего с бело-голубыми рассчитан до лета 2016 года. В составе «Динамо» 24-летний Кокорин провел 163 матча, в которых забил 38 мячей.

Источник: lenta.ru

Leave a Comment